13

Berückend, diese Hälse im Rieseln der Nacht. Drei Blatt. Farbholzschnitte bzw. Holzschnitt auf unterschiedlichen, teils farbigen Papieren. 1970. Von 31,6 x 20,7 (37,5 x 27,5) bis 32,5 x 24 (38 x 28) cm.
Jeweils signiert, datiert, betitelt u. mit dem Altenbourg-Trockenstempel versehen. Blatt 1 mit Widmung. Blatt 2 nummeriert "5/8" u. als "Künstler-Druck" bezeichnet. Blatt 3 nummeriert "7/8".

Janda H 152 2 und H 152 1.
Schätzpreis: 1.200 €