11

Glossen um eine Figur, die ich das gesichtlose Mekönkchen nenne. Farbholzschnitt auf Bütten. 1969. 44 x 33,4 (47,7 x 35,1) cm.
Signiert, datiert, betitelt u. als "Probeabzug 3/6" bezeichnet. Mit dem Altenbourg-Trockenstempel.

Janda H 131 5.
Zuschlagspreis: 750 €