10

Nicht doch Meerlinchen. Zwei Blatt. Farbholzschnitt bzw. Holzschnitt auf Bütten. 1969. 23,4 x 42,5 (35,2 x 47,9) u. 21 x 43,5 (35,4 x 48,4) cm.
Jeweils signiert, datiert, betitelt u. mit dem Altenbourg-Trockenstempel versehen.

Janda H 132 2 und H 132 1.
Zuschlagspreis: 900 €